关闭
  交通实时路况
  违法记分查询
  电子警察查询
  事故处理查询
  身份证查询
  宁波电子地图
  互联网备案
  常用电话
  网上视频会见
  天气预报
  出入境办理
  网上车管所
政务公开 | 警方动态 | 政策法规 | 专题专栏
·北仑人注意!近期已出现骗婚诈..
·微信投票?暗藏网络诈骗陷阱!
·交警大队进宁波保税区海关开展..
关于敦促在逃人员投案自首通告
为了维护社会治安稳定,保护人民群众的生命财产安全,贯彻落实“宽严相济”刑事政策,给在逃人员..
分局召开俞成辉同志挂职欢..
  5月17日下午,分局召开俞成辉..
郭敏同志召集专题研究大部..
  5月17日上午,区委常委、分局..
梅山机动车登记服务站正式..
  近日,大队在梅山平行进口汽..
郭敏同志赴春晓街道检查指..
  5月15日下午,区委常委、公安..
分局在全市率先完成省新版..
  近日,分局在全市率先完成省..
·“免费打印照片”实为微信营销 民警提醒:信息.. [05-18]
·微信朋友圈内的几大骗局 [05-18]
·网络贷款 钱竟然不翼而飞 [05-17]
·天热了 电蚊拍跟杀虫剂也擦出了“爱”的火花 [05-17]
·孩子走丢后,家长该咋找 [05-11]
·未收回驾驶证作废公告2017.3 [04-20]
·逾期2个月未审验提醒公告(2017.4) [04-20]
·2017.4月AB证连续两个周期未审验提醒 [04-20]
·机动车驾驶证逾期12个月未换证、未体检注销作.. [04-20]
·逾期9个月未提交身体条件证明或未换证的提醒公.. [04-20]
局长信箱 | 交通管理大家谈 | 在线咨询 | 投诉举报 | 网上调查
在线咨询 咨询 2017-05-22 已处理
局长信箱 居住证为何被中断以及怎样续上? 2017-05-18 已处理
局长信箱 异地身份证办理 2017-05-16 已处理
局长信箱 异地身份证办理 2017-05-16 已处理
局长信箱 案件查询 2017-05-12 已处理
               
| 网站地图 | 隐私声明 | 版权声明 | 常见问题  | 联系我们 | 网站管理 |
版权所有:宁波市公安局北仑分局·严禁复制 Copyright 宁波市公安局北仑分局主办 地址:宁波市北仑 区新碶街道明州路777号政法大楼八楼(315800)
电话:0574-86775000 传真:0574-86883163 E-mail:blgaj@bl.gov.cn 您是第位访问者! 技术支持:龙腾科技 浙ICP备05061397号